Erfolge Show

30.09.2012, Clubschau Grafenegg - R: Jan Roger Sauge (N) Offene Klasse, V1, CACA

 

29.09.2012, IHA Tulln - R: Ann Yuhasz (USA) Offene Klasse, V2, ResCACA

 

14.07.2012, IHA Oberwart - R: Dr. Tamas Jakkel (H) Offene Klasse, V2, ResCACA

16.06.2012, IHA Klagenfurt - R: Maria Hutsteiner (A)
Offene Klasse, V2, ResCACA

18.05.2012, World Dog Show Salzburg, R: Miguel Angel Martinez (ARG)
Offene Klasse, V4

 

17.05.2012, ÖRC-Clubschau Aigen - R: Maureen Scott (GB) Offene Klasse, V4

 

25.09.2011, NÖ-Trophy des ÖRC - R: Guy Jeavons (CAN) Offene Klasse V2, ResCACA

 

24.09.2011, IHA Tulln - R: Monika Blaha (A) Offene Klasse V1, CACA

 

16.07.2011, IHA Oberwart - R: Ingrid Grill (A) Offene Klasse V1,CACA, CACIB, BOB

 

02.06.2011, ÖRC Clubschau Burg Clam - R: Dr. Ruth Barbour (GB) Zwischenklasse V1, CACA

 

"exellent, lovely typical dog in profile, good head and eye, nice topline, nicely balanced, powerful hind quarters, covering ground very well with drive and reach, good hard condition"

 

21.05.2011, IHA Salzburg 2011 - R: Mag. Sigrid Hauptmann  (A) Zwischenklasse V1, CACA, Res. CACIB

 

ÖRC-Ausstellungscup 2010:
Bester Flat Coated Retriever Junghund

 

05.12.2010, IHA Wels 2010 - R: Theres Schmid (CH) Zwischenklasse, V4

 

04.12.2010, IHA Wels 2010 - R: Frank Kane (GB) Zwischenklasse, V2, Res.CACA, Res.CACIB

„ 16 months, high quality dog of excellent breed type, with correct proportions, racy outlines and good balance, good ribbing,his feet could be stronger, but he moves well, not in his best coat,he needs a little more time to finish, but he has a lot of quality and type“

 

17.07.2010, IHA Oberwart 2010 - R: Dr. Judith Szilagyi (H) Jugendklasse V2

"twelve months, good size, good type, masculine head, little bit short neck, good front, good angulation, good proportion of body, good tailset, good movement, good temperament"

 

13.06.2010, Doppel-Cacib-Klagenfurt 2010 - R: Davor Javor (HR) Jugendklasse V2

 

13.05.2010, ÖRC-Clubsiegerschau 2010 - R: Jos de Cuyper (B) Jugendklasse SG3

 

09.05.2010, IHA-Salzburg 2010 - Richter: Igor Selimovic (HR) Jugendklasse V1

 

17.04.2010, IHA-Maribor 2010 - Richter: Miroslav Zidar (SLO)

Jugendklasse V2

 

28.03.2010, IHA-Graz 2010 - Richter: Tina Hermann (SLO) Jüngstenklasse vielversprechend, Bester Jüngster des Tages im Ehrenring

 

Erfolge Work

2013

 

27.04.2013 - Working Test Velden, Klasse M, gut bestanden mit 57 von 80 Punkten.

 

2012

 

14.10.2012 - ÖRC-Bringleistungsprüfung in Dörfl, bestanden mit 172 von 200 Punkten

 

23.06.2012 - Working Test Mürzzuschlag, Klasse L, gut bestanden, 62 von 80 Punkten

 

28.04.2012 - Working Test Velden, Klasse L, vorzüglich bestanden, 1. Rang und Judges' Choice mit 76 von 80 Punkten

 

03.03.2012 - Trainings Working Test Kamptalcup, Klasse L, bestanden, 5. Rang mit 100 von 120 Punkten

 

2011

 

30.04.2011 - Working Test Velden, Klasse E, vorzüglich bestanden, 1. Rang mit 73 von 80 Punkten

 

19.03.2011 - Working Test Stegersbach, Klasse E,  sehr gut bestanden, 4. Rang mit 71 von 80 Punkten

 

2010

 

28.08.2010 - Wesenstest des ÖRC bestanden mit 99 von 99 Punkten


Juhuu! Die Baby´s sind da!!

Wissenswertes: