Erfolge Show

2014:

 

28.9.2014 1. Retrieverfestival Grafenegg

Richter Angela Hancock

V2 res CAC Veteranenklasse

 

27.9.14. Bundesieger Ausstellung Tulln

Richter: Carina Östman (S)

V1 CAC Veteranensiegerin 14 und Beste Hündin BOS

 

 

2012:

 

09.12.2012, IHA-Wels, R: Eva Nielsen (S)
Championklasse V1, CACA

 

03.04.2012, Gillian wird als Internationaler Champion (CIB) von der FCI bestätigt

 

2011:

 

13.11.2011, CACIB Sempeter (SLO)
V1, CAC, CACIB

 

2010:

 

04.12.2010, IHA-Wels, R: Frank Kane (GB)
Championklasse V1, CACA, Res. CACIB
„ 4 years, excellent size and proportions, not in her best coat, he topline could be stronger, a quality head, good eye,could be a little shorter in the couplings“

 

13.05.2010, ÖRC-Clubsiegerschau 2010, R: Jos de Cuyper (B) - Championklasse - V3, Clubsieger

 

17.04.2010, IHA-Maribor, R: Miroslav Zidar (SLO) - Championklasse, V1, CAC

 

2009:
05.06.2009 - Gillian wird als Österreichischer Champion vom ÖKV bestätigt

 

16.05.2009, IHA-Salzburg, R: Svend Lovenkjaer, DK - Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB "sehr balancierte Hündin, harmonisch mit sehr schönen Flatlinien, schöner Kopf u. gutes Verhältnis zw. Vorkopf und Hinterkopf, könnte etwas dünklere Augen haben, herrlich in Hals- u. Oberlinie, korr. angesetzte Rute, sehr schöne Vorbrust u. genug Tiefe u. Breite in Brust, gerade Vorderbeine, gute gewinkelte Hibnterhand, bewegt sich mit gutem Nachschub und parallel, kurzes, aber korr. Fell, gut vorgeführt."

 

01.05.2009, ÖRC-Clubsiegerschau, R: Kirsi Nieminen, FIN - Offene Klasse V1, CACA, Klubsieger, Beste Hündin, BOB "exc.bitch lovely outlines, v.nice, fem. head, a bit light in eyes exc.neck and shoulders super topline exc. forchest deep in ripcage strong bones exc. hindquarters exc. Coat, moves with drive shows well."

 

07.03.2009, IHA Graz, R: Agnes Ganami-Kertes, ISR - Offene Klasse V1, CACA, Res.CACIB

 

2008:
02.03.2008, IHA München, R: - Zwischenklasse V1 CACA-VDH

 

08.03.2008, IHA Graz, R: Sigrid Jarmer, A - Zwischenklasse V3

 

12.04.2008, IHA Wieselburg, R: Peter F. Berchtold, A - Zwischenklasse V1, CACA "süße Junghündin, attraktiver Kopf und Ausdruck, schöne Außenlinien, gute Brustproportionen und Winkelungen, zum Körper passende Knochenstärke,
bewegt sich gut, vorzüglich"

 

01.05.2008, ÖRC Clubshow Hallegg, R: Henrik Fryckstrand, S - Zwischenklasse V2, Res CACA

 

03.05.2008, IHA Klagenfurt, R: Marion Lyons, USA - Zwischenklasse V1, CACA "very typical silhouette when moving and standing,lovely head and eye, good neck, lovely topline, well layed back shoulders, good forechest, medium bone, stands square all around, tail well set on"

 

31.05.2008, IHA Salzburg, R: Erling Kjaer Pedersen, DK - Zwischenklasse V1, CACA, CACIB "nice head and expression,would like more filling under the eye, lovely neck and topline, Nice tail, well angulated, nice bone, good body, beautiful coats, nice mover"

27.9.2008 IHA Tulln Bundesiegerausstellung, R: Martin Odonoghue, GB - Offene Klasse: V1 CACA
"26 months old, short coupled, nice bitch,beautifull head, good eye shape and colour, Good neck, excellent topline, well layed shoulders, good stifle, well sprung on ribs, front angulation good moved beautifully"

28.9.2008 ÖRC Clubshow Katzelsdorf, R: Dr. Ruth Barbour, GB - Offene Klasse, V2, ResCACA

06.12.20008 IHA Wels (Doppel CACIB), R: Bjarne Sorensen, S, Offene Klasse: SG3

 

2007:
10.03.2007, IHA Graz, R: Bertil Lundgren, N - Jüngstenklasse vielversprechend "nice fem. Bitch, nice head and expression, enough neck, straight upper arm, well bodied, nice topline, enough angulation, sound mover good bone and coat, well presented"

 

26.05.2007, ÖRC Clubshow Seefeld, R: Denise Jury, GB - Jugendklasse SG

 

16.06.2007, IHA Salzburg, R: Uwe Fischer, D - Jugendklasse SG2

 

29.09.2007, IHA Tulln, Bundessieger, R: Tamas Jakkel, H - Jugendklasse V1 Jugendbester

 

01.12.2007, IHA Wels, R: Sigrid Jarmer, A - Jugendklasse V1 Jugendbeste "substanzvolle Hündin, passende Größe, typisch ausgeformter Kopf, sehr guter Ausdruck, schon sehr reif wirkender Brustkorb und Rippenwölbung, ausreichende Knochenstärke u. Winkelung, schlichtes Haar, schwungvolle korrekte Bewegung, angenehmes sympathisches Temperament"

Erfolge Work

2011

 

Bringleistungsprüfung des ÖRC am 16.10.2011, 1d Preis - 200 von 200 Punkten

 

2010

WT Hafnersee, Klasse M, vorzüglich bestanden,
1. Rang - Judges Choice

WT Clubsiegerschau Melk, Klasse M, sehr gut bestanden,
2. Rang

WT Oberpullendorf, Klasse L, sehr gut bestanden,
9. Rang

WT Klam, Klasse L, sehr gut bestanden,
2. Rang

WT Grub, Klasse L, bestanden, 18. Rang

 

2009
WT Grub, Klasse L, bestanden, 10. Rang

 

2008

WT Ödensee, Klasse L, failed

WT CSS Hallegg, Klasse L, bestanden, 20. Rang

WT Sopron, Klasse L, failed

WT Burg Klam, Klasse E, Sg bestanden, 5. Rang
 

 

 

 


Juhuu! Die Baby´s sind da!!

Wissenswertes: